Пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта сообщает, что правительство оставит все льготы на проезд в дневных электропоездах «Hyundai».

Так, студенты смогут приобретать билеты на проезд в вагоне второго класса со скидкой в 50%, а при проезде в вагонах первого класса будут оплачивать и разницу в стоимости между вагонами первого и второго класса. Такие правила сейчас действуют и в ночных поездах.

Инвалиды и участники войны, а также пенсионеры будут получать скидку на проезд в 50% или 100% - в зависимости от предъявленного документа.

Инвалиды с общими заболеваниями, по предъявлению удостоверения смогут получить скидку на проезд в электропоезде «Hyundai» в 50%.

Кроме того, в течение льготного периода с 1-го октября по 17-е мая на дальние поездки право на 50% скидку имеют такие категории граждан, как инвалиды Великой Отечественной войны 1, 2, 3 группы и сопровождающий инвалида первой группы (не больше одного человека). Также право на 50% скидку на стоимость проезда имеют инвалиды с наличием общих заболеваний 1,2,3 групп, а также жертвы нацистских преследований и репрессий.

Льготы на проезд с 50% скидкой и 100% скидкой, по предъявлению талонов, распространяются на такие категории населения:

- Героев Советского Союза,
- Героев Социалистического Труда,
- Лица, награжденные орденом Славы трех степеней,
- Инвалиды Великой Отечественной войны,
- Сопровождающий инвалида первой степени (один человек),
- Герои Украины, полные кавалеры ордена Трудовой Славы,
- Участники боевых действий и участники войны,
- Родители и жены военнослужащих, которые погибли,



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: