Британские ученые-социологи провели масштабный опрос среди семейных пар, проживших в браке несколько лет и более, чтобы выяснить, по каким причинам чаще всего возникают ссоры в супружеской спальне.

Оказалось, что самая главная причина скандалов и супружеских перебранок в постели – это то, что супруги не могут поделить одеяло. На втором месте – храп. Так, опрос показал, что почти половина опрошенных британцев по нескольку раз за ночь просыпается от храпа своего партнера или хотя бы раз от собственного храпа.

Также, очень часто супруги ссорятся из-за отказа от секса или духоты. Много супружеских пар спорят о том, пускать ли детей в родительскую спальню.

Весомой причиной для спора может стать различие в соблюдении режима дня – привычка поздно или рано ложиться, засиживаться допоздна, читать в постели. Также, некоторые пары ссорятся из-за еды и напитков, оставленных на тумбочке у кровати.

Многих супругов раздражает прикосновение холодных ног партнера или несоблюдение территориальных границ в постели, которые любят устанавливать семейные пары.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: