Первый секретарь департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский сообщил, что погибших украинцев среди жертв нападений террористов на гостиницу в Мали, по предварительным данным, нет.

Игнатовский добавил, что все личности погибших пока не установлены. Но, исходя из отсутствия заявлений местных властей об украинцах, а также того, что в МИД Украины не было обращений, можно сделать вывод, что в отеле в Бамако не было граждан украинского государства.

Ранее стало известно, что среди жертв атаки боевиков были российские граждане, о чем заявила представитель российского МИД Мария Захарова. Известно также о погибших гражданах Китая и США.

Захват заложников в отеле в Мали произошел в пятницу. Террористы удерживали 140 постояльцев и 30 сотрудников гостиницы. Боевики освободили некоторых людей, которые смогли прочитать Коран. Спецназ страны при поддержке силовиков из других стран взяли отель штурмом, освободив заложников. В здании обнаружили 27 тел. В ходе спецоперации были убиты два заложника. В Мали объявлено чрезвычайное положение. Кроме того в стране наступил трехдневный траур.


Поделитесь в соцсетях: