В отель, расположенный у горы Нангапарбат, которая находится в Северном Пакистане ворвалась группа вооруженных преступников. Как сообщают представители полиции, после захвата отеля, они вывели на улицу туристов и расстреляли их. Среди расстрелянных было пятеро украинцев, один россиянин и несколько представителей Китая. Туристы панировали осуществить подъем на гору.

По словам старшего офицера местной полиции, злоумышленники просто ворвались в отель, вывели иностранцев на улицу и совершили расстрел. Туристы же остановились в отеле накануне.

Сейчас вокруг отеля выставлено оцепление, а на месте происшествия работает несколько следственных бригад правоохранительных органов. Преступникам удалось скрыться.

Из-за того, что провинция находится в труднодоступном регионе Пакистана, тела погибших будут перевезены при помощи вертолета.

Власти пока не дают никакой информации о погибших туристах. На данный момент работают в усиленном режиме посольства Украины, России и Китая, которые пытаются выяснить, были ли среди убитых граждане этих стран.

Президент страны Асиф Али Зардари и премьер-министр Наваз Шариф данное зверское преступление осудили. Ни одна из группировок боевиков не взяла на себя ответственность за расстрел.


Поделитесь в соцсетях: