Накануне на базе стрелкового клуба завода «Зброяр» в Броварах состоялась церемония вручения сертификатов об окончании курсов инструкторов спецназа украинской полиции КОРД, которая была организована при поддержке американского посольства.

О мероприятии сообщил нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook. Он пишет, что тренинги для украинских спецназовцев проводила группа американских специалистов, работающих в пограничном патруле США, Управлении по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США. Они передали украинским коллегам свои навыки в борьбе с опасными преступниками.

По мнению Геращенко, эта реформа МВД позволит оперативно и эффективно обезвреживать или даже уничтожать опасных вооруженных преступников, а также проводить операции по ликвидации террористов и освобождению заложников.

Бойцы КОРДа, согласно замыслу реформы, станут надежной защитой, прикрытием и поддержкой для патрульной полиции. Спецназовцы придут на помощь, когда полицейским потребуется силовая поддержка и огневая мощь.

Теперь украинским инструкторам предстоит обучить 1500 бойцов спецназа КОРДа.


Поделитесь в соцсетях: