Инцидент, в результате которого погибли мирные граждане, произошел в Ингушетии в городе Назрань вечером третьего апреля текущего года. Местные службы ФСБ и МВД проводили операцию по задержанию опасных преступников братьев Гардановых, которых обвинили в терроризме. Однако вместе с террористами, были убиты трое рабочих, которые волею случая попали в один автомобиль с преступниками.

Известно, что правоохранители заблокировали дорогу автомобилю Гардановых, однако братья открыли огонь, ответный огонь спецназовцев не оставил шанса никому. В автомобили нашли и тела рабочих, которых поспешили приписать к числу опасных преступников.

Уже стало известно, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров лично взял дело под свой контроль, погибших работников кирпичного завода признали жертвами ужасной случайности, а их семьям выплатили компенсацию. Кроме того президент Евкуров пообещал, что виновники инцидента, понесут наказание.

Предполагается, что террористы подвозили рабочих после смены на заводе, когда началась перестрелка со спецназом, и люди погибли.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: