Советник Министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о 69 бойцах батальона «Донбасс», которым удалось выйти из окружения.

На своей странице в Facebook советник написал, что командир батальона сообщил ему, что из окружения под Иловайском удалось выйти 69 военнослужащим, в том числе и 4 девушкам.

Кроме того, из окружения удалось выбраться 11 бойцам спецбатальона МВД «Свитязь», а также 4 военнослужащим из спецбатальона МВД «Днепр-1». Списки тех, кто остался в окружении будут опубликованы позже. Геращенко отметил, что судьбу каждого бойца будут выяснять.

Ранее в воскресенье пресс-секретарь СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что из окружения в районе Георгиевки без потерь вышло подразделение спецназа одесской милиции «Шторм». По его данным, им удалось вывезти 62 единицы техники, в том числе и захваченные боевые машины.

Читайте также: Украинские бойцы Иловайского подразделения вышли из окружения

Арсен Аваков сообщал, что из окружения под Иловайском выбрались бойцы под предводительством замкомандира батальона «Донбасс» Филина. Ранее стало известно, что удалось покинуть опасную зону и 17 бойцам сил АТО вместе с командиром батальона «Ивано-Франковск» Александром Полищуком. Семен Семенченко, командир «Донбасса», сообщал о выходе из окружения 16, а потом 11 бойцов. Некоторые из них ранены.


Поделитесь в соцсетях: