Так уж повелось, что знание английского языка в нашей стране приветствуется любым работодателем и это вовсе не удивительно, ведь во всем цивилизованном мире считается престижным знание второго языка. Английский язык вообще принято считать международным, поэтому специалисты абсолютно разных сфер стремятся выучиться говорить на английском.

Изучением иностранных языков сегодня с большим удовольствием занимаются люди различного возраста, профессий и социальных групп, даже дети практически с полугодовалого возраста приобщаются к изучению иностранного языка. Также большой популярностью пользуются бюро переводов и практикующие репетиторы.

Ученые доказали, что регулярные занятия по изучению иностранного языка способны не только сделать человека более лингвистически «подкованным», а и меняют структуру головного мозга.

Регулярные уроки иняза по скайпу или с репетитором схожи с занятиями в спортзале, где, правда, тренируются не мышцы, а серое вещество – к такому выводу привели изыскания ученых.

Наиболее хорош дается изучение иностранных языков людям, которые приступили к занятиям с малых лет. Мозг маленького ребенка устроен таким образом, что, осваивая новый язык, малыш укрепляет не только свой мозг, а и развивает массу других полезных навыков и умений.

Очень популярны и профессии, связанные со знанием нескольких языков, ведь крупные фирмы ценят работников, которым под силу перевод документов Киев и другие большие города предоставляют возможность воспользоваться услугами бюро переводов, где работают знатоки своего дела.

Невероятно, но факт


А теперь несколько удивительных фактов об изучении иностранного языка. Так, к примеру, мало кто знает, что изучение иностранного языка, особенно практические занятия с другими людьми, способно улучшить даже музыкальный слух. Ученым удалось доказать, что при разговоре на неродном языке или прослушивании аудио, на котором записана иностранная речь, человек напрягает слух, тренируя его.

Пожилым людям изучение иностранного языка также будет крайне полезно, ведь такие занятия заставляют напрягать память, что является отличной профилактикой возрастных расстройств психики. Поэтому и получается, что начинать изучать иностранные языки никогда не поздно.

Знание иностранных языков, как ни странно, станет отличным инструментом для поиска новых и удачных бизнес-идей. Отечественные бизнесмены, весьма успешные и состоятельные люди, очень част черпают инновационные идеи для бизнеса именно в деловых поездках заграницу.

Много интересных научных и исследовательских статей написаны на английском языке, поэтому даже не выезжая за пределы Родины, но зная иностранный язык, можно открывать мир, познавать новое и черпать вдохновение.


Поделитесь в соцсетях: