Мэр Киева Виталий Кличко и его команда сообщили, что на строительство метро на Троещину необходимо еще около 5 млрд гривен. Кличко уверил, что метро обязательно построят, только это будет тогда, когда достроится мост, а вот когда это произойдет, пока никто не знает. Также неизвестно куда пропали выделенные ранее на строительство метро средства.

Напомним, что 2005 по 2010 гг. на возведения новой ветки метро было выделено 50 млн гривен. На сегодняшний день касательно этой ветки нового метро сделано только несколько проектных фото и утвердили план станций самого метро.

По данным столичного метрополитена: «Метро строится, в частности, одновременно со строительством Подольского мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве осуществляется строительство пролетного строения под пути и несущих конструкций платформ трех станций ПВЛ, расположенных на Подольском мостовом переходе». Но со слов мэра, на строительство того же метро необходима еще колоссальная сумма в размере более 4 миллиардов гривен, так как деньги которые выделялись ранее уже вложили в строительство, также понадобится на все про все 2 года.

Читайте также: На восстановление Донбасса нужно минимум 3,5 млрд гривен, - Кихтенко

Отметим, что ранее Алексанром Поповым было создано предприятие, которое отвечало за строительство метро на столичную Троещину.


Поделитесь в соцсетях: