Кабмином был утвержден план мероприятий, предусматривающий инженерно-техническое обустройство государственной границы. Распоряжение Правительства получило номер 439-р и было зарегистрировано от 14 мая 2015 года.

Проект рассчитан на 4 года, начиная с 2015 по 2018 года. Планируется, что на «Стену» потратят 4 миллиарда гривен. Проект подразумевает рытье противотанковых рвов, возведение фортификационных сооружений – позиций и опорных пунктов, строительство невзрывчатых опорных пунктов, оборудование контрольно-следовых полос, а также прокладка рокадной дороги.

Читайте также: После 10 мая возобновят строительство Стены на границе с РФ

Ранее пресс-секретарь ГНСУ сообщал, что на этот год для строительства сооружений в рамках проекта «Стена» выделено 300 миллионов гривен. В конце прошлого года Госпогранслужбе Украины было выделено 235 миллионов гривен. Из них было потрачено 163 миллиона гривен. На сегодня на госгранцие обустроено более 137 километров противотанковых рвов, более 86 километров инженерных заграждения и обновлено около 1 тысячи километров контрольных полос.


Поделитесь в соцсетях: