Ранее украинскую прессу облетело сообщение о том, что в Нидерландах вышла реклама, агитирующая мужчин не ехать в Украину на чемпионат по футболу Евро-2012, а женщин удерживать своих благоверных от посещения нашей страны, потому что в Украине много красивых женщин и девушек. Ролик так и называется «Удержи его дома».

Безусловно, что в МИДе возмутились такому отношению к украинскому народу и Украине.

«Мы считаем данный ролик дискриминационным, таким, который способствует разжиганию межнациональной розни, несправедливым по отношению к Украине и украинцам. Мы решительно будем добиваться того, чтобы он был снят с ротации», - прокомментировал появление ролика пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Стало известно, что нидерландская компания, выпустившая ролик принесла свои извинения всем украинским гражданам, которых могло оскорбить содержание рекламного видео.

Интересно, что компания NLE, создавшая ролик, подчёркивает, что реклама не была нацелена на принижение украинок, а являлась примером нидерландского юмора и имела чисто иронический характер.

«Мы призываем нидерландцев присутствовать, на стадионе в Украине, чтобы поддержать нашу команду» - говорится в заявлении NLE.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: