Подавляющее большинство граждан хоть раз в своей жизни сталкивалось с ситуацией, когда вдали от родного дома приходилось искать временное жилье. И если в советские времена была очень популярна тема гостиниц, то сегодня многие туристы или путешествующие по своим рабочим делам граждане стремятся заполучить в свое распоряжение более комфортное и менее дорогое жилье.

Да, гостиничные номера – это самый простой способ найти ночлег в чужом городе, но многие также согласятся, что это и очень дорогой вариант временного размещения, да и сами номера зачастую расстраивают.

Цены на съем номера в столичном отеле, например, не порадуют, а вот снять квартиру посуточно можно даже через интернет – посетив нужный раздел интернет-сайта системы бронирования жилья в различных городах Украины, которой является и Dobovo.com.

Однако среди нас много и тех, кто до сих пор переплачивает за гостиничные номера, опасаясь мошенников, которыми буквально кишит современный рынок недвижимости.

Есть несколько золотых правил, руководствуясь которыми, Вы обезопасите себя и минимизируете риск оказаться в непростой ситуации вдали от дома.

Как снять квартиру посуточно, чтобы не попасть на крючок мошенников?


К сожалению, опасения пострадать от аферистов при попытке арендовать жилье посуточно вполне обоснованы и имеют под собой очень веские основания. Рынок недвижимости – это лакомое местечко для различных аферистов – крупных и мелких. Схемы мошенников постоянно меняются и совершенствуются, поэтому даже очень грамотный и осторожный человек автоматически оказывается в группе риска.

Если соблюсти всего несколько элементарных правил, можно без опаски снимать жилье посуточно и не бояться стать жертвой аферистов. Во-первых, необходимо проверять документы на жилье у арендодателя. Не стесняйтесь требовать такие документы, Вы имеете полное право знать, что тратите свои деньги на законных основаниях. Во-вторых, попросите арендодателя предъявить Вам свой паспорт, Вы также имеете право знать, с кем сотрудничаете.

И ещё одно простое, но самое важное правило безопасной аренды жилья – всегда заключайте письменный договор, даже если арендуете квартиру на сутки.

Читайте также: Правила удачной сделки по аренде жилья

С кем сотрудничать?


Не будет лишним отметить, что снимая жилье на сутки или несколько стоит воспользоваться услугами посредника. Например, услугами агентства, которое предоставляет в Ваше распоряжение безопасную базу данных. В таких базах данных исключено размещение объявлений от аферистов и мошенников.


Поделитесь в соцсетях: