Крымские жители после подготовки к майским праздникам могут смело отправляться в Никитский ботанический сад и любоваться настоящим парадом тюльпанов. Больше тридцати тысяч этих великолепных цветов украсили клумбы крымского ботанического сада.

Работники Ботанического сада посадили больше пятидесяти сортов тюльпанов, так что теперь можно полюбоваться обилием разнообразных видов этого символа весны, солнца и Великой Победы. Действительно, в преддверии Дня Победы парад тюльпанов настроит крымчан на позитив и подарит ощущение предвкушения такого важного праздника.

Посетителей Никитского ботанического сада ждёт и сюрприз – это особый сорт тюльпанов, который вывели крымские селекционеры, и который способен менять свой цвет на протяжении периода цветения.

«Если в начале цветения он имеет такой вот явно выраженный малиново-сиреневый цвет, то в процессе цветения малиновый теряется, и он приобретает ярко выраженный голубоватый цвет», - рассказала про новый сорт цветов научный сотрудник ботанического сада Людмила Александровна.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: