Решение о закрытии украиноязычной общеобразовательной школы в Донецке негативно восприняли родители всех учащихся. По словам родителей-активистов, которые борются за право школы на существование, такое решение чиновников Донецкого городского совета просто шокирующее. Так и не понятно чем не угодила украинская школа местным чиновникам.

Родители, чьи дети проходили обучение в школе №111, которую пожелали закрыть, оспорили это решение и выиграли суд. Однако сегодня стало известно, что чиновники не собираются оставлять детей в покое и подали заявление на проведение апелляционного слушания.

С журналистами пообщалась активистка гражданского движения, борющегося за права учеников школы №111, мать одного из учащихся этой школы: «Я вообще не могу понять Донецкий городской совет, против кого они идут, против кого они подают в апелляционный суд? Против детей, которые хотят учиться в той школе? Мы отстояли эту школу в честном суде, и если понадобится, сделаем это ещё раз» - заявила активистка Ирина Круглова.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: