Пресс-служба МВД сообщила о том, что беглый экс-ректор Петр Мельник Украинским бюро Интерпола объявлен в международный розыск. Его поиски будут проводиться в 190 странах, являющихся членами Интерпола.

Рабочим аппаратом Украинского бюро Интерпола соответствующая мера принята на основании решения о задержании Петра Мельника, вынесенного Печерским райсудом Киева, и на исполнение запроса, сделанного главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Как сообщалось ранее, 27 июля этого года сотрудниками ГУБОП был задержан Мельник, еще исполняющий на тот момент обязанности ректора.

Решением суда от 1 августа для Мельника была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он находился под домашним арестом, с надетым на него 7 августа электронным браслетом. Однако 9 августа Мельнику удалось снять браслет и сбежать.

Прокуратурой Киевской области открыто уголовное производство относительно милиционеров, которые виновны в исчезновении бывшего ректора Налоговой академии, классифицируемое как служебная халатность. Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований.


Поделитесь в соцсетях: