Ссора, произошедшая между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и главой Госавиаслужбы Украины Денисом Антонюком может стоить последнему своего поста. Порошенко инициирует расследование в отношении Антонюка и обещает уволить его с занимаемой должности.

Поводом для этого послужило заявление бывшего президента Грузии о том, что Антонюк обслуживает интересы олигарха, которому принадлежит компания.

Президент Украины на своей странице в Facebook пишет, что после аргументов, выслушанных от Министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили он принял решение о начале расследования в отношении деятельности Госавиаслужбы.

Читайте также: Саакашвили планирует уволить почти всех глав РГА Одесской области

Напомним, Саакашвили был возмущен отсутствием альтернативы для авиапассажиров при выборе компании по маршруту «Одесса – Стамбул». Данный маршрут был отдан компании «Международные авиалинии Украины», владельцем которой является Коломойский. Губернатора Одесской области интересует, чтобы люди летали дешевле, а поток туристов в Одессу увеличивался. При монополии в авиаперелетах такого быть не может.

Кроме того, Саакашвили обвинил Антонюка в получении нелегальных средств заработка, не поверив, что тот живет на зарплату в 5,5 тысяч гривен.




Поделитесь в соцсетях: