До ноября этого года Украина должна закончить все мероприятия, направленные на установку надежной охраны государственной границы. Это необходимо для получения права на безвизовый режим со странами ЕС.

Такое заявление сделал Петр Порошенко во время своего визита в мобильный пограничный отряд в Бортничах (Киевская область). По словам Президента, сейчас государство находится на этапе практических шагов по реализации безвизового режима с ЕС. В ближайшее время ожидается окончательное согласование всех действий. В сентябре в страну приедет последняя оценочная миссия Евросоюза. До ноября необходимо завершить установку охраны госграницы, чтобы продемонстрировать это ЕС.

Читайте также: Украина не контролирует более 400 км границы с РФ

Ключевая задача возлагается на Погранслужбу государства, чтобы Украина и ее граждане получили право на безвизовый въезд в станы ЕС. Пограничники должны стать главными в пунктах пропуска, на границах. На них должны быть сосредоточены все данные ветеринарной и санитарной служб, таможни. Пограничники должны принимать конечное решение. Их необходимо обеспечить надежной информацией, а их услуги должны быть быстрыми и качественными.


Поделитесь в соцсетях: