Мэр Харькова Геннадий Кернес не явился на назначенное на 28 апреля заседание суда в Полтаве, которое рассматривает дело о похищении, а также избиении активистов Евромайдана, организованных градоначальником.

Как пишет глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook, Кернес просто саботирует правосудие. Выяснилось, что харьковский мэр поехал в Италию пройти специальный курс оздоровления. Причем, его не волновало, что суд был назначен заранее на определенную дату: пусть все подождут.

Аваков считает, что прокуратура имеет полные основания для обращения в суд с требованием немедленно изменить меру пресечения Кернесу на подписку о невыезде или арест.

Читайте также: Аваков требует закрыть и снести Печерский суд Киева

Кроме больницы в итальянском Мерано найдутся клиники в Австрии или Швейцарии, другие чудодейственные источники и минеральные воды. Суд будет переноситься, пока Кернес будет находиться на оздоровлении. За это время, пишет Аваков, лица похищенных «майдановцев» забудутся или власть переменится. Министр внутренних дел называет Геннадия Кернеса «везунчиком», которому все сходило с рук.

Арсен Аваков настоятельно требует сменить меру пресечения для мэра Харькова.


Поделитесь в соцсетях: