Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возмущен действиями сотрудников Печерского суда города Киева. Заседания по делу бывшего нардепа Александра Ефремова глава МВД называет «грязным возьянсом» и требует закрытия Печерского суда.

Аваков пишет в своей Facebook, что данный суд следует закрыть, а потом снести, как Бастилию. Глава МВД называет Печерский суд живущим памятников коррупции с нечестными судьями.

Невозможно мотивировать правоохранителей ответственно выполнять свою работу, когда суд в очередной раз «решает вопросы», а негодяи оказываются на свободе.

Министр пишет, что немедленно начинает перерегистрацию офиса МВД в другом районе Киева. Тогда все важнейшие дела следственного управления будут поступать в другой суд.

Арсен Аваков обращается к Президенту Украины Петру Порошенко и Верховному Суду с требованием расформировать Печерский суд.

Читайте также: Аваков требует открытого судебного процесса над обвиняемым в убийстве Гонгадзе генералом Пукачем

Напомним, 18 февраля Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения Александру Ефремову. Бывшего главу «Партии Регионов» обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах. Накануне состоялось заседание по избранию меры пресечения Ефремову. Журналистов в зал суда не пустили.


Поделитесь в соцсетях: