Обновляя ремонт и устанавливая в квартире новые подоконники, многие не отдают себе отчета в том, что это  - не только деталь, защищающая помещения от попадания ветра и пыли с улицы, или стен от конденсата с окон. Сегодня правильно подобранный и грамотно установленный подоконник  - еще и уникальная деталь интерьера, которая позволит вам изменить внешний вид помещения, поменять цветовые акценты, визуально увеличить окно, добавив комнате объема.

Специалисты выделают несколько принципиально отличающихся вариантов того, как можно и нужно использовать.

Варианты использования подоконников


Библиотека

Данный вид подоконников отличается тем, что это очень широкая конструкция. Кроме этого, по периметру подоконника необходимо установить полки, которые, в свою очередь можно заполнить книгами, обустроив таким образом, небольшую библиотеку.
Также на таких подоконниках очень часто устанавливают настольную лампу, а возле подоконника ставят уютное кресло.  В организованном таким образом уголке вы сможете насладиться чтением в комфортной приятной обстановке.

Стол

По сути, это удлиненный до размеров рабочего стола подоконник. Можно делать его откидным: в свободные от работы часы это - обычный подоконник, а если нужен стол,  то он разбирается и становится полноценным столом. А можно установить стационарную столешницу, и в этом случае под стол ставить полки и тумбы.

Для маленькой кухни, где каждые полметра имеют значение, подоконник-стол также является оптимальным вариантом. Вы получаете небольшой обеденный стол, который в любой момент можно сложить, освободив тем самым полезную и нужную площадь.

Кроме этого, дома можно обустраивать подоконники – тренировочные уголки (в этом случае потребуется шарнирная разборная конструкция спортивного уголка), подоконники - камины (естественно, использовать в таких случаях лучше электрокамины), подоконник-детский уголок или просто место, где можно вечером посидеть с чашкой горячего какао.

Как видите, вариантов того, как использовать и улучшить, на первый взгляд, такую банальную деталь интерьера, как подоконник, огромное количество.  Главное – иметь желание и  проявить фантазию.

Коллекция декоров подоконников Данке ждет Вас danke.ua/decors/ - лучшее качество, эксклюзивный стиль премиум-класса, надежность проверенную временем и практикой. Вы получите максимум от своих средств.


Поделитесь в соцсетях: