Шокирующие известия попали в прессу. Сегодня стало известно, что президент Лиги защиты прав человека Игорь Годецкий заявил, что кричащий процесс по делу николаевских маньяков, изнасиловавших и пытавшихся сжечь заживо 18-летнию Оксану Макар, может закончиться и не таким уж страшным приговором.

Эксперт утверждает, что двое задержанных могут легко отделаться условным сроком, в то время, как сесть за решетку может лишь один Евгений Краснощёк, в том случае, конечно, если он не откажется от своих показаний.

Специалист из Лиги по защите прав человека обосновал свои предположения фактами, заявив, что дело Оксаны Макар спорное. Например, факта изнасилования могут не доказать вовсе, а следы удушения назовут последствиями сексуальных игрищ с элементами искусственно вызванной асфиксии.

«То, что девушку намеренно пытались сжечь, доказать также почти невозможно, стали бы тогда обвиняемые поджигать её и не удостоверившись, что улик содеянного не осталось, уходить с места преступления. Потом не ясно, почему девушка, которая горела не смогла одернуться, почувствовав, что горит если не была связана» - считает киевский адвокат.

Таким образом, специалист считает, что преступники могут отделаться условным сроком, в тюрьму сядет лишь тот, который взял на себя вину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: