Первым заместителем главы Департамента ГАИ приказом Министра МВД назначен Владислав Криклий. 29-летний экономист ранее занимал должность советника Авакова по вопросам внедрения информационных технологий, пишет нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Министр внутренних дел поставил перед Владиславом Криклием задачи по решению трех ключевых проблем в работе ведомства. Их решение должно снизить уровень коррупции в ГАИ.

Во-первых, в этом году у работников госавтоинспекции должна появиться возможность принимать штрафы на месте остановки с помощью мобильного терминала для приема платежей банковскими картами. Водитель заплатит штраф картой, распишется в протоколе и получит квитанцию.

Кроме того, в стране необходимо начать реализацию системы автоматической видеофиксации и регистрации нарушений правил дорожного движения. Номер автомобиля должен быть привязан к телефонному номеру атвовладельца. Если сам владелец машины или лицо, которое село за руль этой машины, нарушат ПДД, то на телефон хозяина транспортного средства придет сообщение, в котором будет описано нарушение, сумма штрафа и ссылка на видео.

Самое главное, это необходимость реформирования коррумпированной системы МРЭО и замены ее на систему Центров оказания админуслуг МВД. Она должна быть основана на принципе электронного документооборота, избежание прямого контакта между гаишником и потребителем.

Читайте также: Главу медицинского департамента Минобороны отстранили от должности за за неудовлетворительное медобеспечение в зоне АТО

Геращенко уверен, что молодой и энергичный Криклий справится с этими задачами при поддержке Министра МВД, депутатов и начальника Департамента ГАИ.


Поделитесь в соцсетях: