Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков уволил заместителя главы одесской Госавтоинспекции за то, что тот пытался угодить Арсению Яценюку.

Глава правительства был в Одессе и Николаеве с рабочим визитом. Замначальника областного ГАИ решил проявить инициативу и сделал все в «лучших советских традициях». Он включил маяки на машинах и стал разгонять транспорт перед двумя автомобилями премьера. Об этом написал Аваков на своей странице в Facebook. Глава МВД назвал действия замначальника Одесской ГАИ «зудом перед начальством».

Министр сообщил, что со своей должности был освобожден заместитель начальника УГАИ Гу МВД Украины в Одесской области, подполковник милиции Виталий Шулежко.

Аваков считает, что включать сирены и «мигалки» можно лишь в случае преследования преступника или чрезвычайной ситуации.

Читайте также: Аваков уволил гаишников, отказавшихся защищать Родину

Глава ведомства отмечает, что с учетом несимпатичного опыта использования маяков и сирен в недалеком прошлом, было решено, что при перемещении Президента и Премьера использовать эти средства не будет.


Поделитесь в соцсетях: