Как сообщают в пресс-службе Президента Украины, Виктором Януковичем были проведены кадровые перестановки в руководстве Службы безопасности Украины.

Согласно указам Президента Украины от 3 апреля, отстранен от должности руководителя департамента контрразведывательной защиты экономики государства СБУ Андрей Кмита, с поста уполномоченного Президента в вопросах по контролю за деятельностью СБУ уволен Сергей Ганжа. Также был лишен своей должности начальник управления СБУ города Киева Юрий Парамонов.

Президентом уволен Сергей Качуровский, занимавший должность руководителя управления СБУ в столичной области. Лишен поста и начальник департамента по защите национальной государственности СБУ Андрей Седик. Владимира Селезнева лишили должности главы департамента оперативного документирования СБУ.

Соответствующими указами Президента Сергей Ганжа был назначен начальником департамента по защите национальной государственности СБУ, а Андрей Кмита руководителем управления СБУ в Ивано-Франковской области.

Также новые должности начальника департамента оперативного документирования и начальника главного управления СБУ в г.Киеве и Киевской области получили Владимир Ляпкин и Александр Щеглов соответственно.


Поделитесь в соцсетях: