Исполняющий обязанности начальника ГСЧС Украины Зорян Шкиряк, заменивший на этой должности арестованного накануне Сергея Бочковского, четко задекларировал цели своей работы. Как пишет народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook, Шкиряк намерен очистить ведомство от коррупции, а также повысить заработную плату для честных работников за счет оптимизации штата ГСЧС и борьбы с воровством.

Сам Геращенко. Выступая перед аппаратом госслужбы, отметил, что публичное задержание начальника ГСЧС и его заместителя является свидетельством того, что каждый, присягнувший на верность народу и вместо защиты его интересов обворовывающий его, должен будет ответить за это перед законом.

А тот, кто работал на благо украинцев за небольшую заработную плату, будет работать дальше при условии, что государство создаст для них хорошие условия работы.

В последующие дни запланированы собеседования Зоряна Шкиряка с руководителями департаментов и управлений аппарата службы. В пятницу должно состояться совещание с руководителями областных управлений, на которое будут приглашены представители СМИ.

Читайте также: В рядах у террористов паника и дезертирство - Шкиряк

Геращенко обещает помочь Шкиряку разобраться с тем «ворохом» коррупции и проблем, которая накопилась в системе ГСЧС.


Поделитесь в соцсетях: