Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал на своей странице в социальной сети "Фейсбук", что во время зачистки города Иловайск от террористов в районе тепловозного депо города задержали гражданина Евросоюза, серба по происхождению - Мирослава Рохач, имеющего гражданство Словацкой республики.

Иностранец был минометчиком у террористов и при этом утверждал, что приехал в Украину исключительно по своим убеждениям, а не работать наемником за деньги. Сейчас этот факт проверяется.

У иностранца также при себе был паспорт с пометкой о пересечении границы нашей страны 03.07.2014 года в аэропорту Жуляны.

Как написал Геращенко у себя на страничке в социальной сети, это первый документально подтвержденный случай, когда гражданин страны Евросоюза задержан за пособничество террористам в Украине. меру вины этого гражданина будет определять суд.

Кроме того, сообщается, что гражданин Словакии сербского происхождения рассказал, что знает о том, что на стороне террористов воюют другие сербы, но он не знает, остались ли они живы в ходе ночного штурма, проведенного ВС Украины.

Читайте также: В рядах у террористов паника и дезертирство - Шкиряк

"Кто к нас с мечом придет - тот от меча и погибнет ! Слава Украине!", - написал Геращенко.


Поделитесь в соцсетях: