Министр социальной политики Украины Павел Розенко сообщает, что реформа системы субсидий будет одной из самых масштабных реформ в соцполитике страны за последние годы.

Глава Минсоцполитики обещает, что она будет понятной, простой, бесконтактной и дебюрократизированной. Людям не придется стоять в длинных очередях и кланяться чиновникам.

Розенко объяснил, что главным критерием для получения субсидий выступит уровень дохода человека. Кроме того, глава Минсоцполитики надеется на то, что люди, имеющие высокие «теневые» доходы не станут обращаться за оформлением субсидии. Вычислить «тень» трудно. Чтобы поймать такого человека, придется поставить 25 ограничений, из-за которых субсидию не получат действительно нуждающиеся в поддержке. «Тень» необходимо решать комплексно.

Читайте также: Министр соцполитики сообщил о реформе украинской системы субсидий

Одним из способов этой проблемы Павел Розенко называет обнародование списков тех, кто получил право на субсидию. В каждом доме, грубо говоря, появятся списки получателей субсидии. Ведь в том, чтобы получать субсидию скрыто или публично, есть большая разница.


Поделитесь в соцсетях: