Народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook рассказывает историю одной девушки, работающей в подразделении патрульной службы Николаевской области.

На службу она была принята по протекции экс-главы Николаевской милиции. Уроженец Донецка был уволен Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, согласно закону о люстрации. А информация о «протеже» бывшего начальника Николаевской милиции была взята на контроль МВД и СБУ. Сотрудники спецслужб и правоохранители изучали контакты данной гражданки на предмет связи с сепаратистами Николаевской области, но таковых обнаружено не было.

Геращенко отмечает, что многие жители Донбасса раскачивали ситуацию на востоке Украины, будучи втянутыми в «сети путинской пропаганды» и не ведая, что творят. Те, кто не совершил никаких уголовных преступлений, а лишь «помахал флагом» или постоял рядом на митингах, пишет нардеп, не должны привлекаться к уголовной ответственности.

А вот те, кто публично призывал к разделению Украины, совершал преступления: грабил, убивал или насиловал, должны ответить строго, по закону.

Читайте также: Геращенко обещает устроить на нормальную работу участников проплаченных митингов

А вот девушке, связанной с руководителем, не прошедшим люстрационную проверку, не следует работать в правоохранительных органах. Геращенко отмечает, что она была уволена. Пусть работает в коммерческой сфере, становится матерью, домохозяйкой, докажет свою приверженность Единой Украине, после чего и сможет претендовать на работу в госслужбе.


Поделитесь в соцсетях: