Народный депутат Антон Геращенко продолжает обсуждать вопрос проведения в Украине оплаченных митингов.

Ранее на своей странице в Facebook нардеп приводил расценки за участие в митинге, который прошел на днях в Киеве. Каждому частнику предлагалось 150 гривен за то, чтобы выкрикивать антиправительственные лозунги в акции протеста против Президента, Парламента и КГГА. Организаторы фейкового мероприятия планировали задействовать около 3 тысяч человек.

В итоге люди, собравшиеся на «митинг», молча постояли на Крещтике, получили свои деньги – около 160 гривен на двоих – и разошлись.

Геращенко давно предлагает ввести в Украине уголовную ответственность за организацию покупки права украинских граждан на свободу собраний. Сегодня по украинскому законодательству подобным людям нечего предъявить по уголовному кодексу.

Кстати, Геращенко пишет, что во время киевского митинга его организаторы и участники обсуждали и критиковали его инициативу об уголовной наказуемости за подобные действия.

Некоторые, особо впечатлительные, даже предложили бесплатно собраться у здания Верховной Рады, чтобы провести акцию против «драконовского» закона Геращенко об уголовной ответственности за организацию платных митингов. Ведь их запрет лишит многих проверенного заработка.

Нардеп обещает вместе с Верховной Радой усиленно работать над тем, чтобы в ближайшие два года создать условия работы и трудоустроить тех, кто проводит свое время на подобных мероприятиях.

Геращенко еще раз напоминает, что он за свободные собрания украинских граждан свободной Украины и против безнаказанности вдохновителей и организаторов проплаченных акций протеста.

Читайте также: Пранкеры пытались разыграть Советника Авакова Антона Геращенко

Закон и государство должны наказывать тех, кто покупает права и голоса граждан.


Поделитесь в соцсетях: