До конца недели в МВД Украины будет работать Экспертная комиссия ЕС. Кроме того, эксперты проверят и другие ведомства страны с целью оценки критерий выполнения государством второй фазы действий Плана по либерализации ЕС визового режима.

Члены миссии начали ознакомление с работой всех подразделений МВД, в том числе и выполнения пунктов плана, которые предусмотрены в блоке «Общественный порядок и безопасность».

Представители миссии ЕС, в основном, оценят меры МВД по противодействию коррупции, незаконному обороту наркотиков и организованной преступности. Европейские эксперты ознакомятся с работой подразделений ведомства в сферах противодействия незаконному обороту оружия, нелегальной миграции и другим преступлениям.

Читайте также: Председатель Госкомтелерадио успешно прошел люстрационную проверку

Замминистра внутренних дел Украины Тигран Авакян, отвечающий за вопросы европейской интеграции, отметил, что специалисты МВД предоставят экспертам ЕС всю необходимую информацию. По результатам работы эксперты ЕС подготовят отчет, предоставленный на рассмотрение стран, входящих в состав Европейского Союза. по результатам данной миссии будет принято решение об отмене ЕС визового режима для Украины.


Поделитесь в соцсетях: