Народный депутат Украины Антон Геращенко подтверждает информацию о гибели сына бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Как пишет нардеп на своей странице в Facebook, трагедия разыгралась на озере Байкал. Виктор Янукович-младший вместе со своими друзьями выехал на поверхность озера, чтобы прокатиться по льду и сделать фотографии на фоне живописных видов. Микроавтобус Фольксваген Multivan проехал границу между старым и новым льдом, невидимой под снегом. Автомобиль начал проваливаться под лед, заваливаясь на сторону водителя.

Пятеро пассажиров успели выбраться из машины. Четверо человек даже ноги не промочили, а пятого достали из полыни. Свидетели трагедии рассказывают, что Виктор был пристегнут ремнем безопасности и потерял драгоценные секунды для освобождения.

Через пару часов тело молодого человека всплыло на поверхность. Виктору не хватило воздуха на то, чтобы выбраться.

Геращенко отмечает, что вокруг гибели Виктора Януковича-младшего распространяются противоречивые слухи. В итоге российские спецслужбы приняли решение представить произошедшее так, как оно и было на самом деле – трагедией на льду.

Читайте также: Интерпол не разыскивает Богатыреву и Януковича-младшего

К Виктору Януковичу-младшему, в отличие от его отца, не предъявляли вопросов уголовного характера. При президентствовании Януковича-старшего его сын Виктор был депутатом Верховной Рады, являлся членом «Партии регионов».


Поделитесь в соцсетях: