Народный депутат Украины Алексей Гончаренко, выступая в программе «Свобода Слова» на ICTV, отметил, что врагом Украины является не народ России, а правящая верхушка, которая удерживает свою власть любыми способами.

Гончаренко поделился своими впечатлениями от участия в марше в память Бориса Немцова. Нардеп назвал общим врагом Украины и России Владимира Путина, в чем он убедился, пообщавшись с российским народом. По словам Гончаренко, россияне это понимают, но им не хватает сплоченности для борьбы.

Убийство Немцова, произошедшее в ста метрах от Кремля, Гончаренко назвал «подарком» Путину, подобно убийству Политковской, совершенного в день рождения лидера РФ.

Показательное убийство было совершено, чтобы сделать «приятное» кому-то из Кремля.

Читайте также: Путин с членами Совбеза обсудил ситуацию на Донбассе

Напомним, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко был задержан в российской столице во время мероприятия, посвященного памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. Гончаренко обвинили в неповиновению власти. Нардеп Украины отрицал сопротивление полиции. 2 марта над Гончаренко прошел суд, который решил взыскать с него штраф в размере 3 тысяч рублей.


Поделитесь в соцсетях: