Телеканал Интер начал отбор участников в новый проект, премьера которого состоится весной. Называться новое шоу будет «Диета на танцполе».

Участвовать в шоу будут полные люди, которые на протяжении трех месяцев будут брать уроки танцев и худеть. У кого получиться выполнить эти две задачи, убедив в этом профессиональное жюри, получит денежный приз в размере 500 тысяч гривен.

Проект является украинской адаптацией британского шоу под названием Diet on the Dance Floor. Им занимается компания Friends Production, которую возглавляет Алексей Гончаренко.

Он отмечает, что новое шоу будет снято в жанре трагикомедии, который сейчас редко встретишь на украинских каналах. О каждом участнике будет вестись дневник, в котором будет описана каждая его неделя на проекте. Не все будет даваться этим людям. Ведь лишний вес никак не способствует танцам. В шоу будут и срывы, и слезы, и психологи, и диеты. Сами танцы, в отличии от дневником, будут позитивными и жизнерадостными. В задачу создателей «Диета на танцполе» не входит превращение участников в клоунов. Они должны демонстрировать легкость и удовольствие от выступлений на паркете. Танцевать полные участники будут с профессиональными танцорами.

Алексей Гончаренко рассказал, что сам всю жизнь борется с лишним весом. Он занимается в тренажерном зале, бегает на дорожке. Да и многие участники продюсерской группы тоже сталкиваются с этой проблемой, так что знакомы с ней не понаслышке. Он винит в этом, в некотором роде, украинскую кухню, от которой в шоке все иностранцы. Блюда очень калорийны. Кроме этого, их дополняют сметаной или майонезом.


Поделитесь в соцсетях: