В киевском аэропорту «Борисполь» был замечен бывший Министр образования Дмитрий Табачник.

О прилете экс-главы украинского МОН сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook, которому, в свою очередь, рассказал об этом приятель, прибывший из Тель-Авива.

Геращенко предполагает, что Табачник, видимо, прибыл в Украину, чтобы сдаться с поличным, чем самым облегчить свою душу, и дать правдивые показания.

Во время исполнения Табачником обязанностей Министра образования и науки Украины в СБУ были заведены уголовные производства по факту хищений и завышений цен на закупку учебников. Генпрокуратура Украины завела уголовные производства по факту махинаций с собственностью ведомства.

Все компетентные органы, пишет Геращенко, в курсе прилета бывшего Министра образования. Нардеп уверен, что Табачнику создадут необходимые условия безопасности. Он выступит ценным свидетелем в разбирательстве преступлений периода правления Януковича.

Читайте также: Американский лайнер с почти 400 пассажирами совершил вынужденную посадку в аэропорту Тель-Авива

Дмитрий Табачник возглавлял Министерство образования и науки Украины с марта 2010 года. В феврале 2014 был уволен, согласно постановлению Верховной Рады Украины.


Поделитесь в соцсетях: