Министерство образования во главе с главой ведомства Дмитрием Табачником присоединилось к проходившей 20 апреля Всеукраинской акции «За чистую окружающую среду».

Инициатива Главы Кабинета Министров Украины Николая Азарова была поддержана студентами, учащимися школ, педагогами и учеными по всей стране. Как заявил Министр, подобные мероприятия позволяют не только навести порядок в окружающей нас среде, но и сплотить и укрепить духовное развитие граждан Украины.

По словам Дмитрия Табачника, он прекрасно осознает, что «экологизацию образования» нужно развивать на всех уровнях подготовки, начиная от дошкольного образования и заканчивая учащимися ВУЗов. Также Дмитрий Табачник отметил, что в этом году прошла уже третья Всеукраинская ученическая олимпиада по экологии, а ее победители отправятся защищать честь страны на Международную олимпиаду по экологии, которая состоится в Турции.

Благодаря усилиям сотрудников коллектива Министерства образования и науки, был приведен в надлежащий вид проспект Победы в Киеве. Также сотрудниками ведомства были установлены скворечники и высажены молодые деревья.


Поделитесь в соцсетях: