Прямо в своем рабочем кабинете был задержан военный комиссар Октябрьского районного военного комиссариата города Харькова. Полковника Романенко Алексея Александровича поймали «на горячем» во время получения взятки.

О задержании коррумпированного чиновника сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook, опубликовав также фотографию с оперативной съемки. На снимке запечатлен момент, когда полковник тянется за деньгами.

Сегодня взяточник был задержан, пишет Аваков. Причем это не первый случай получения взятки данным лицом. На протяжении 2014-2015 годов Романенко неоднократно вымогал деньги и у призывников. Он не гнушался ничем. За освобождение от мобилизации военком брал от 400 до 5 000 гривен, подделывая документы медицинской комиссии. Министр внутренних дел Украины надеется, что полковник «сядет» надолго.

Читайте также: 1,5 тысячи душ военнообязанных отправятся из Харьковской области в зону АТО

У правоохранителей есть доказательства ряда эпизодов причастности полковника к подобным правонарушениям. Аваков намерен посадить военкома надолго. Залог и домашний арест исключены.


Поделитесь в соцсетях: