Начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook рассказал, что встретился с губернатором области, с которым обсудил выполненные задачи. Кроме того, они наметили план действий на ближайшее время. Ключевыми направлениями, на которых акцентировал внимание председатель Донецкой ОГА, это оперативное реагирование на обращение граждан, ликвидация условий для существования коррупции и недопущение правонарушений.

Важным направлением работы также является выявление и задержание незаконных вооруженных группировок, лиц, причастных к сепаратизму. Общество хочет жить мирной жизнью, для чего и проводится отработка освобожденных территорий Донецкой области.
Читайте также: У донецкой милиции новый начальник

Начальник милиции в докладе привел факты и цифры. Правоохранители установили около 1630 членов незаконных вооруженных формирований. Еще 452 человека подозреваются в создании незаконных вооруженных или военных формирований и объявлены в розыск. Из них 20 человек уже задержаны. 49 человек из 203 арестованных обменяли на украинских военных.


Поделитесь в соцсетях: