Начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин рассказал об обращении к нему депутата областного совета Каира Николая Ивановича, который был избран в Тельмановском районе. Депутат просит главу правоохранителей помочь в решении проблем местных жителей.

Как рассказал Николай Иванович, жителя села Чермалык и ряда других населенных пунктов в данном районе, остались одни со своими проблемами. Участковый уехал из села на территорию РФ еще летом. После этого селяне не видели работников милиции у себя в населенном пункте.

Ранее судимые местные жители начали совершать грабежи и разбои. Злоумышленники творят беспредел, чувствуя отсутствие контроля. Например, к одной женщине-инвалиду без ног грабители зашли в дом и вынесли все продукты питания, оставив ее умирать голодной смертью. К счастью, под опеку пожилую селянку взяли соседи.

Вячеслав Аброськин пишет на своей странице в соцсети, что был в Чермалыке и встречался с его жителями. После общения с ними Аброськин принял ряд решений. В ближайшие дни начнет действовать отдел милиции, отвечающий за правопорядок на неоккупированной части Тельмановского района. Предположительно, правоохранители будут располагаться в селе Кирилловка Володарского района. Власти соседнего района пообещали выделить помещение, так как в Тельмановском районе нет минимальных условий для работы сотрудников милиции. В ближайшие дни уже будет сформировано подразделение для работы на территории Тельмановского района.

В самом Чермалыке начинает действовать группа сотрудников из областного уголовного розыска, состоящая из 15 человек. Они примут заявления от всех пострадавших и займутся розыском преступников.

Читайте также: Аброськин: Важным направлением работы является выявление и задержание сепаратистов

Вячеслав Аброськин обещает жителям села Чермалык переехать к ним, если работники милиции не помогут им за максимально короткий срок.


Поделитесь в соцсетях: