Начиная с 18 ноября, студенты имеют возможность оформить льготные билеты через интернет на официальном сайте Укрзалiзницi по ссылке booking.uz.gov.ua.

Чтобы приобрести льготные билеты через интернет, студенты и ученики профессионально-технических учебных заведений должны внести серию и номер своего студенческого билета, имя и фамилию для сверки с данными Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Если эти данные получат подтверждение, то пассажир сможет оформить в интернете льготный проездной документ. Проверить свои данные можно, пройдя по ссылке http://www.inforesurs.gov.ua/info-per/inforesurs-per-doc.html. Если данные не занесены в базу, то студенту следует обратиться в администрацию своего учебного заведения.

Читайте также: 300 китайцев не пожалели $100 тыс за билеты в космос

Студенты дневной формы обучения заведений I - IV уровней аккредитации, учащиеся профессионально-технических учебных заведений разной форм собственности имеют право на 50%-ую скидку за проезд в плацкартных и общих вагонах, вагонах второго, третьего класса поездов междугороднего и регионального сообщения.


Поделитесь в соцсетях: