ЦК Профсоюза работников образования сообщил об основных показателях стипендий для студентов, сообщает Освіта.UA. Как стало известно, академическая стипендия будет начисляться с первого числа каждого месяца, который следует после того, как семестровый контроль согласно учебному плану считается оконченым, на период, когда определяются результаты следующего семестрового контроля.

Для студентов, которые выбрали дневную форму обучения в вузах первого и второго уровней аккредитации и обучаются на младшего специалиста или бакалавра, минимальная ежемесячная стипендия будет составлять 550 гривен. Если же говорить о студентах, которые выбрали дневную форму обучения в вузах третьего и четвертого уровней по квалификации «магистр», специалист» или «бакалавр», то ежемесячный минимум будет составлять 730 гривен.

Если говорить о размере академической стипендии Президента Украины для студентов дневной формы обучения в вузах I-II уровня, которые выбрали образовательно-квалификационный уровень «младший специалист» или «бакалавр», то стипендия составит 1000 гривен. А в вузах III-IV уровня аккредитации студенты, обучающиеся на дневной форме на магистра, бакалавра или специалиста, будут получать Президентскую стипендию 1200 гривен ежемесячно.


Поделитесь в соцсетях: