В настоящее время очень высока вероятность полномасштабного вторжения России в Украину. Но у украинского государства есть все ресурсы, чтобы отразить его.

Об этом в интервью ТСН заявил грузинский политолог Гела Васадзе. Он отметил, что такой вариант более, чем возможен. Еще при подписании минских договоренностей все эксперты, в том числе и грузинские, заговорили о том, что РФ продолжит агрессию против Украины. Программой-минимумом станет занятие административных границ Луганской и Донецкой областей, чтобы юридически оформить эти самопровозглашенные республики. В программе-максимуме стоит задача пробить «коридор» в Крым.

Политолог подчеркивает, что Украина может остановить агрессию, но для этого необходим целый комплекс мер. Прежде всего, речь идет о решимости украинского народа и государства к сопротивлению. Эта решимость складывается из нескольких составляющих: решимость армии, готовность к сопротивлению.

Читайте также: Порошенко призвал Европу, наконец-то, увидеть агрессию России

Гела Васадзе отметил, что несмотря на пессимистичные настроения в вопросе снабжения украинской армии и плохой координации между добровольческими батальонами, у Украины есть необходимые ресурсы, чтобы эффективно отразить агрессию.


Поделитесь в соцсетях: