Сегодня в украинском кризисном медиа-центре состоялся пресс-брифинг Данила Лубковского, заместителя Министра иностранных дел Украины.

«Сегодня подписана политическая часть Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Документ соблюдает свою целостность, и когда он будет переведен, то общественность будет с ним ознакомлена», - заявил политик.

Также Лубковский акцентировал внимание на том, что Европа потерпела удар по системе безопасности, из-за агрессорских настроений РФ, - «Но, мы готовы отстаивать свою позицию. Крым - это Украина».

Украина не будет поддаваться на агрессию России. Мы не позволим разыграться аппетитам соседнего государства. У нас есть поддержка международного сообщества, а также закон на нашей стороне», - прокомментировал спикер.

Кроме того, эксперт ответил на вопрос, когда будет введен безвизовый режим для Украины со странами ЕС:

«Мы сейчас проводим консультации с европейскими партнерами. После окончания рабочего процесса, в ближайшем будущем, будут оглашены его результаты».

Читайте также: Украина направила России ноту протеста

По окончании брифинга Данил Лубковский призвал российскую сторону установить диалог, так как в данный момент правительство России не желает идти на контакт, указав, что министерство иностранных дел продолжает работать в этом направлении.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: