«Если мирным путем очистить Донбасс не удастся, у нас нет альтернативы тому, чтобы снова, уже введя военное положение, мобилизовав все ресурсы страны, очистить ее от захватчиков», – цитирует пресс-служба Парламента Александра Турчинова.

Турчинов акцентировал внимание на том, что присутствие российских войск на востоке Украины не имеет никакого оправдания и может расцениваться только в качестве военной агрессии против суверенитета и целостности Украины.

Спикер Парламента отметил, что у него нет доверия к Путину или российским военным. «У меня большой скепсис относительно того, что они хотят мирно убраться из Украины. Думаю, они будут делать все, чтобы сорвать мирные переговоры и продолжить агрессию против Украины», – отмечает Турчинов.

Читайте также: Пока нет причин менять статус АТО на военное положение

Говоря о том, как же Украине бороться с российской агрессией, если и в этот раз мирный план не доведет дело до конца, Турчинов заметил, что Украине необходимо восстановить и укрепить свою армию, сменить тактику ведения освободительных операций городов Украины на востоке, а также максимально укрепить охрану границ страны - создать рубежи активной обороны границы.


Поделитесь в соцсетях: