На сегодняшний день, в результате повреждений боевыми действиями на востоке страны, железная дорога не может осуществлять перевозки в полном объеме. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Наиболее сильно железная дорога повреждена в Лисичанске, Рубежном и Красном Лимане.

Советник Генерального директора Укрзалізниці Вячеслав Пахомов отметил, что от повреждений инфраструктуры наиболее страдают украинские военнослужащие, которые не могут получить необходимые грузы.

Также из-за разрушений на железной дороге на полную мощность не могут работать Краматорские машиностроительные заводы, Лисичанский НПЗ, Горловский «Стирол», Енакиевский меткомбинат, «Артемсоль» и ТЭЦ, которые обеспечивают электроэнергией Рубежное, Красный Лиман, Лисичанск и другие города.

Так, Укрзалізниця заявила, что до 15 декабря текущего года своими силами и за собственные средства восстановит поврежденную инфраструктуру.

Наиболее важные объекты Краснолиманской дирекции было решено восстановить до 15 ноября.

Читайте также: Укрзалізниця отрицает свою причастность к коррупционным схемам семьи Януковича

Отметим, что по предварительным данным, общая сумма убытков, нанесенных Укрзалізниці в ходе военных действий, составляет около 1 млрд. грн. 571 объект уже был восстановлен на сумму 61,5 млн. грн.


Поделитесь в соцсетях: