Пресс-служба «Укрзалізниці» сообщила о том, что за последние 8 месяцев сотрудниками компании-перевозчика была зафиксирована тревожная тенденция роста случаев, когда в работу железнодорожного транспорта происходили грубые вмешательства. В 2012 году таких случаев было 122, а в 2013 году, с января по июнь уже 168 случаев.

В частности, 25 раз сообщалось о минировании вокзалов. 6 раз сообщалось о взрывчатке в движущемся составе. Было обнаружено 30 взрывных устройств, как в поездах, так и на объектах железнодорожной инфраструктуры. Против персонала компании было совершено два случая насилия. Во время движения состава, в окна вагонов и под колеса бросали различные предметы, что приводило к ранениям и порче имущества.

Вызывает тревогу количество краж и повреждений различных элементов движимого имущества и инфраструктуры. Персонал «Укрзалізниці» сообщает о возросшем количестве подкладов на рельсы различных предметов, на которые затем состав наезжает во время движения на большой скорости. Всем этим действиям, с точки зрения УК находится правовая оценка, а виновные несут заслуженное наказание


Поделитесь в соцсетях: