Государственная компания «Укрзалізниця» завершает работы по созданию электронной карты железных дорог Украины.

По данным пресс-службы «Укрзалізниці», создание электронной карты позволит получать информацию в реальном времени и местонахождении любого поезда, локомотива или вагона. Данные о состоянии основных объектов и движении подвижного состава в режиме реального времени будут переведены на автоматическую систему управления перевозок.

«Спутниковые навигационные системы и системы связи предоставят полную и исчерпывающую информацию о месте и движение всех поездов автоматически. Автоматическая система управления грузами рассчитает пробег вагонов, локомотивов и нагрузку на рельсы, что позволяет ей контролировать состояние и ремонт подвижного состава», - сообщила пресс-служба со ссылкой на генерального директора «Укрзалізниці» Владимира Козака.

По состоянию на 24 июля 2012 около 18.075 из 21.700 км украинской железнодорожной инфраструктуры были включены в цифровую систему.

По словам начальника главного информационно-вычислительного центра «Укрзализныци» Владимира Мурзина, специальные координаты помогут находить станции, светофоры, железнодорожные переезды и т. д. Соответствующая информация в дальнейшем будет предоставляться пассажирам, грузополучателям, перевозчикам и другим клиентам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: