В Умань должны приехать около 20 тысяч паломников, которые соберутся на празднование иудейского нового года под названием Рош-га-Шана. В город съехались уже около 7 тысяч паломников-хасидов, сообщил начальник УМВД Украины в Черкасской области Владислав Пустовар.

Ежегодно в город съезжаются паломники-хасиды со всех уголков мира, чтобы почтить лидера цадика Нахмана и встретить Рош-га-Шана. На сегодняшний день в Умань прибыли около 7 тысяч паломников из пяти разных стран мира. Всего, по предварительным данным, сюда должны прибыть около 20 тысяч паломников.

Пустовар отмечает, что 421 правоохранитель из свободного отряда Черкасской милиции будут охранять безопасность паломников в этом году. Службу нести сотрудники милиции будут в две смены. Во время них улицы будут патрулировать около двух сотен стражей правопорядка. Всего было разработано 43 маршрута, сформированы 7 контрольно-пропускных пунктов и 8 постов, а также 2 пункта высадки пассажиров. В городе работают 16 кинологов со специально обученными собаками.

Читайте также: В гостинице в Саудовской Аравии вспыхнул пожар. Погибли 12 человек

В охране общественного порядка задействованы и 57 сотрудников ГАИ и оперативных служб, а также 12 израильских полицейских.


Поделитесь в соцсетях: