Паломники-хасиды начинают прибывать в Украину. Они едут, чтобы отпраздновать в Умани еврейский новый год на могиле одного из своих духовных лидеров. По информации всеукраинского еврейского конгресса, чтобы отпраздновать Рош-а-Шана - иудейский Новый год - на могиле одного из духовных лидеров хасидов раби Нахмана, в Украину пожалует свыше двадцати шести тысяч паломников со всего мира.

Первый чартерный самолет накануне вечером приземлился в аэропорту "Борисполь". Сразу с самолета иудеев рассаживают в автобусы. Следующая остановка - Умань Черкасской области. Там они проведут неделю. А с 17 на 18 сентября отпразднуют Новый год. Потом вернутся на родину. А уже сегодня в аэропорту «Борисполь» готовятся принимать новые рейсы из Тель-Авива. В ближайшие несколько дней их запланировано аж сто десять и все чартерные.

Самолеты прибывают каждые полчаса. Рейсы эти достаточно заполнены. На борту каждого самолета находится от ста пятидесяти, а на некоторых до четырехсот пятидесяти пассажиров.

Однако никаких проблем с обслуживанием этих особых пассажиров в аэропорту не будет - уверяет руководство "Борисполя". Ведь к их прилету здесь готовятся еще за полгода и схема эта отработана уже десятилетиями.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: