Операционный директор УЕФА Мартин Каллен рассказал, что билеты на Евро-2012 будут именными и перекупщикам не удастся заработать на этом спортивном событии, кроме того? Каллен рассказал о рекордном спросе на футбольный чемпионат.

«В рамках проведения Евро-2012 мы выпустили 1 миллион 400 тысяч билетов, из которых в свободной продаже оказалось немного больше полумиллиона билетов, однако спрос на них зашкаливает почти в десять раз. В этом году отмечается самый острый интерес футбольных фанатов чемпионату Европы по футболу. Так, наибольшее количество билетов было заказано гражданами Украины, Польши, Англии, Голландии и Швеции. Испанцы и Французы проявили немного меньше заинтересованности в покупке билетов.

«Я точно знаю, что свободных мест не будет ни на одной арене. Никогда ещё в истории европейского футбола мы не сталкивались с таким вниманием к Евро» - прокомментировал ситуацию Мартин Кален.

Украинские болельщики крайне озабочены тем, что билеты на Евро-2012 будут продаваться по завышенной цене перекупщиками, однако в УЕФА акцентировали внимание общественности на том, что билеты именные и имеют чёткую номинальную ценность, то есть их цена фиксированная и зависит от места и матча.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: