В Донецк прибыли три машины с гуманитарной помощью из России. Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Караман рассказал о содержимом груза: это медикаменты и мясные консервы.

Данный груз не имеет отношение к конвою с гуманитарной помощью, которая отправлена в Луганскую область на 280 грузовиках.

Ранее сообщалось, что гуманитарный конвой из России будет пропускаться на территорию Украины частями – по 30 машин. Согласованный с миссией Красного Креста груз будет поступать в пункт пропуска «Изварино-Донецк» в Ростовской области отдельными партиями до 30 машин. Передаваться груз будет для последующего сопровождения лишь официальным представителям международной организации и после проведения всех необходимых мероприятий погранично-таможенного контроля, заявил Анатолий Макаренко, возглавляющий Государственную фискальную службу Украины.

Читайте также: Минсоцполитики признало груз Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью

Два дня назад Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ, согласно которому груз из России, отправленный Международным комитетом Красного Креста, признан гуманитарной помощью.


Поделитесь в соцсетях: